Севастополь

Ваш город Севастополь?

Да  
Севастополь

Ваш город Севастополь?

Да  

Ваш город Севастополь?

Да  
Парацетамол сироп 2,4%, 100 мл

Парацетамол сироп 2,4%, 100 мл

Артикул: 96984001178820

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Сироп для приема внутрь

Состав

1 г. сиропа содержит 24 мг парацетамола;
вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода

Упаковка

флакон 100 г.

Фармакологическое действие

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает выраженным жаропонижающим, анальгетическим, а также слабым противовоспалительным действием.

Показания

Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, болях в мышцах, при травмах и ожогах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или ингредиентам, входящим в состав препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Сахарный диабет.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.
Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

При использовании препарата после 7 дней необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Лекарственное взаимодействие

Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. При одновременном приеме барбитуратов, противосудорожных средств, трициклических антидепрессантов, рифампицина, а также алкоголя, бутадиона повышается риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов.

Передозировка

При передозировке или повышенной чувствительности к препарату отмечаются бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в животе. Повышение уровня печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее - болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, коматозное состояние и энцефалопатия. В этих случаях рекомендуется промывание желудка в течение первых четырех часов, прием энтеросорбентов, в/в введение антидота - N-цистеина, назначение внутрь метионина.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не ниже +18°С. Замораживание недопустимо. При выпадении кристаллов нагреть флакон до 50-65°С до полного растворения. При нагревании качество препарата сохраняется. Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

2 года.

Недавно просмотренные

Шампунь KLORANE с экстрактом маслом Финика питательный, 400 мл

Шампунь KLORANE с экстрактом маслом Финика питательный, 400 мл

от 833 руб.

Купить

Моксонидин-СЗ таблетки покрыт.плен.об. 0,2 мг, 14 шт.

Моксонидин-СЗ таблетки покрыт.плен.об. 0,2 мг, 14 шт.

от 78 руб.

Купить

Зубная нить СПЛАТ PROFESSIONAL DENTAL FLOSS объемная клубника, 30 м

Зубная нить СПЛАТ PROFESSIONAL DENTAL FLOSS объемная клубника, 30 м

от 140.40 руб.

Купить

Сироп Солодки с витамином С 250мл

Сироп Солодки с витамином С 250мл

от 55 руб.

Купить

Лозап АМ таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5мг + 50мг, 30 шт

Лозап АМ таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5мг + 50мг, 30 шт

от 515 руб.

Купить

Фиксатор для верхней конечности FS 3903 разм. универсальный

Фиксатор для верхней конечности FS 3903 разм. универсальный

от 2 957 руб.

Купить

Либридерм Коллаген сыворотка лифтинг моментальный эффект 40 мл

Либридерм Коллаген сыворотка лифтинг моментальный эффект 40 мл

от 646 руб.

Купить

Салициловая кислота флакон (р-р спирт. наружн.) 2%, 40 мл

Салициловая кислота флакон (р-р спирт. наружн.) 2%, 40 мл

от 7.70 руб.

Купить

Гель-скраб ФЛОРЕСАН для душа для похудения, 250 мл

Гель-скраб ФЛОРЕСАН для душа для похудения, 250 мл

от 100 руб.

Купить

Освежитель полости рта АЛЬБАДЕНТ малина, 10 мл

Освежитель полости рта АЛЬБАДЕНТ малина, 10 мл

от 67 руб.

Купить

Асвитол Солнышко таблетки 25 мг, 10 шт.

Асвитол Солнышко таблетки 25 мг, 10 шт.

от 40 руб.

Купить